Новости закупок

15 млн рублей потратят на проектирование умных транспортных систем в Нижнем Новгороде

  • Подписка на новости

  • 07 ноября 2016

    Обратим внимание, что кроме "Ростелекома" к участию в конкурсе были допущены еще три организации: нижегородское ООО "АЭЛЬ-РТС" Инжиниринг и подмосковные ООО "Строй Инвест Проект" и ООО "Милстон". Муниципальный контракт с победителем конкурса планируется заключить по цене 15 млн рублей при начальной (максимальной) цене 25 млн рублей.

    Напомним, что работы выполняются в рамках подготовки к проведению в Нижнем Новгороде игр чемпионата мира по футболу 2018 года. По условиям контракта, они должны быть выполнены до 21 декабря 2016 года.

    Согласно сопроводительной документации, перечень объектов автоматизированной системы управления дорожным движением в части периферийного оборудования включает 29 светофоров адаптивного управления на улицах Белинского, Горького и Варварской, а также 76 светофоров координированного управления на Казанском и Московском шоссе, улицах Веденяпина, Большой Печерской и Родионова, проспектах Молодежном, Ленина и Гагарина. Кроме этого, в перечне предусмотрены также шесть светофоров в случае реконструкции проспекта Молодежного.