Новости закупок

В Новосибирске непрозрачность закупок привела к резкому росту коммунальных платежей

  • Подписка на новости

  • 12 декабря 2016

    С 1 июля следующего года тариф на горячую воду в Новосибирске повысится на 15,9%, а тариф на отопление - на 14,9. Стоит отметить, что отопительный сезон здесь длится в среднем с сентября по май, так что увеличение сумм коммунальных платежей станет настоящим ударом по кошелькам жителей города. Городские власти возражений не высказали.

    В компании утверждают, что значительная часть средств идет на обеспечение безопасности топливно-энергетических объектов. Однако многие тендеры компании, размещенные на сайте госзакупок, не имеют никакого отношения к ее профильной деятельности.

    Так, 1,5 млрд руб. было потрачено на аренду парковки на Краснопресненской набережной в Москве, а в рамках закупки автотранспортной техники для нужд предприятия в 2016 г. были приобретены два Lexus LX 570 в комплектации Luxury 8S+ с системой поддержания постоянной скорости на бездорожье с 5 фиксированными скоростями, контролем усталости водителя, адаптивным круиз-контролем и мониторингом "слепых зон" в боковых зеркалах.