Новости закупок

ОНФ: В наступающем году корпоративы не ударят по госбюджету

  • Подписка на новости

  • 20 декабря 2016

    Руководитель проекта "За честные закупки" ОНФ Анастасия Муталенко говорит, что сейчас ситуация значительно изменилась: корпорации больше не хотят закладываться на столь значительные траты. Так, при планировании праздничных банкетов шампанское закупается из рассчета на то, что одной бутылки хватит на пять человек, а более масштабные мероприятия для топ-менеджеров будут проводиться за счет самих компаний, а не госбюджета.

    Тем не менее, некоторые крупные государственные предприятия собираются отметить Новый год с шиком: один только аэропорт Шереметьево выделил 3,4 млн руб. на проведение праздника, который пройдет в "Крокус Сити Холл" 21 декабря. Согласно заказам, размещенным на сайте госзакупок, работников аэропорта ждет новогодний спектакль и обильное угощение.

    Стоит отметить, что новогодние корпоративы госкомпаний привлекли внимание властей еще в прошлом году и вызвали немало вопросов. Так, корпорация "Роснано" в конце 2015 г. выплатила своим сотрудникам значительные премии и организовала праздник за счет средств, источник которых, как показала проверка, был неизвестен даже Совету директоров самой компании.