Новости закупок

6 млн рублей потратит администрация Нижнего Новгорода на проект благоустройства территории вокруг Мещерского озера

  • Подписка на новости

  • 04 ноября 2016

    Судя из сопроводительной документации, подрядчику необходимо будет разработать проект капитального ремонта объектов озеленения территории вокруг озера, а также бульвара на ул. Бетанкура. Обратим внимание, что торги на право разработки проекта назначены на 21 ноября. Источником финансирования станет бюджет Нижнего Новгорода. Отметим, что проектирование необходимо будет завершить до конца мая 2017 года.

    Уточним, что площадь территории составляет 16,5 га. Таким образом, проектировщик должен будет дать предложения по организации транспортно-пешеходной сети с учетом выходов со станции метро "Стрелка", пешеходных переходов, устройства пешеходного бульвара и зеленой зоны вдоль Мещерского бульвара, берегоукреплению, капремонту или замене пешеходных мостов через озеро. А также использованию водной глади для проведения культурно-массовых мероприятий. Помимо этого, проектировщику нужно разработать схемы цветников и подсветки, а также размещение и виды малых архитектурных форм.

    Хотим напомнить, что генподрядчик планирует завершить монолитные работы на строящейся станции метро "Стрелка" в Нижнем Новгороде к концу 2016 года.