Новости закупок

Более 841 млн рублей направят на реконструкцию трамвайной линии в Самаре

  • Подписка на новости

  • 17 ноября 2016

    Как известно из условий заказа, торги будут проводиться в виде электронного аукциона. Источником финансирования значатся средства городского и областного бюджетов. Непосредственное проведение торгов назначено на 8 декабря 2016 года. В этот же день будет объявлено имя победителя.

    Победитель госзакупки должен будет выполнить большой объем работы. В первую очередь, в течение года с момента заключения контракта необходимо будет подготовить всю рабочую документацию, а также выполнить непосредственно строительные работы: устроить основание, рельсовые пути, трамвайное полотно, защитное покрытие на линии. Кроме этого, исполнителю заказа предстоит оборудовать разворотное кольцо с диспетчерским пунктом, смонтировать опоры, проложить сети канализации, устроить освещение. На конечном этапе выполнения заказа запланировано строительство тротуаров, озеленение территории, установка павильонов и реконструкция существующих тяговых подстанций.

    Стоит отметить, что данная госзакупка объявлена в рамках подготовка к ЧМ по футболу в 2018 году и является вторым этапом строительства.