Новости закупок

На 2 млн рублей Минкомсвязи закупило российские приложения "МойОфис"

  • Подписка на новости

  • 18 ноября 2016

    Как отметил представитель компании "Новые облачные технологии", разрабатывающей "МойОфис", Министерство связи и массовых коммуникаций РФ купило "МойОфис Профессиональный" это полный набор приложений для всех платформ. В частности, в него входят мобильные приложения сервиса.

    Обратим внимание, что продукт включает в себя редакторы текста, таблиц, презентаций и приложения для управления почтой, календарем и контактами, а также серверы для совместной работы, почтовый сервер и систему хранения данных.

    Минкомсвязи приобрело его у партнёра компании ООО "Тегрус", в связи с тем, что "Новые облачные технологии" не продают программное обеспечение самостоятельно.

    Отметим, что кроме Минкомсвязи приложения "МойОфис" купили МЧС, Департаменты информационных технологий Москвы и Ленинградской области и другие ведомства.

    Как стало известно, самая дорогая покупка у "Ростелекома", он потратил на лицензии пакетов "МойОфис" для дальнейшей перепродажи своим клиентам 284 млн рублей. Уточним, что в общей сложности госведомства и госкомпании заплатили за ПО "Новых облачных технологий" около 385 млн рублей.