Новости закупок

Власти Москвы предоставят помещения малому бизнесу

  • Подписка на новости

  • 24 ноября 2016

    Расположение и площадь помещений - самые разнообразные. Ожидается, что наибольший интерес вызовут малые объекты , площадь которых колеблется от 50 до 150 кв. м. Таких лотов представлено больше всего - 61 шт . Более просторные объекты с площадью от 150 до 300 также подходят для некоторых представителей малого бизнеса. Город предлагает 43 таких помещения . Начальная стоимость аренды - от 2,5 до 18,5 кв. м в зависимости от местонахождения и характеристик объектов.

    Параллельно состоятся торги на 135 нежилых помещений под приватизацию . Их площадь не превышает 300 кв. м, а начальная стоимость составляет от 9, 8 тыс . до 161 тыс. руб. за кв. м.

    Кроме того будет продано 8 подвальных помещений в разных районах города . Торги пройдут посредством публичного предложения, то есть путем поэтапного снижения цены . При этом нижний порог составит 50% от изначально заявленной стоимости, заверили в Департаменте по конкурентной политике г. Москвы. Начальная цена каждого объекта была установлена в индивидуальном порядке . Разброс очень велик: начальная стоимость помещения в Пречистенском переулке в ЦАО составляет 148 тыс . руб., а подвал на ул. Рогова оценен в 19,9 млн руб . Торги состоятся 1 февраля 2017 г.