Новости закупок

Госзакупки обсудят на крупном межрегиональном форуме

  • Подписка на новости

  • 28 ноября 2016

    Как отмечают организаторы форума, мероприятие таких масштабов проходит в Уральском федеральном округе первые. На форуме будут присутствовать отвечающие за закупки сотрудники муниципальных и государственных учреждений из Тюменской, Свердловской и Курганской областей, а также Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.

    Представители электронных торговых площадок расскажут об инструментах для повышения качества закупочной деятельности. Участники также смогут задать вопросы специалистам и получить подробные ответы. Особое внимание будет уделено вопросам заключения контрактов с представителями малого и среднего бизнеса.

    Организатором мероприятия выступила Электронная торговая площадка "Сбербанк-АСТ" при содействии Министерства экономического развития РФ и Управления госзакупок Тюменской области. На форуме будут присутствовать заместитель директора Департамента развития контрактной системы Минэкономразвития Дмитрий Готовцев и представители местных властей, отвечающие за регулирование закупок, а также сотрудники Федеральной антимонопольной службы.

    Правительство Тюмени регулярно проводит мероприятия, призванные повысить грамотность участников госзакупок в сфере применения Федерального закона 44-ФЗ, и приглашает всех заинтересованных лиц на информационно-консультативные семинары. Особое внимание власти уделяют представителям малого и среднего предпринимательства, а также сотрудникам социально ориентированных некоммерческих организаций. В настоящее время действует муниципальная программа "Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в городе Тюмени на 2015-2019 гг.".