Новости закупок

Социальные предприниматели хотят расширить свое участие в закупках

  • Подписка на новости

  • 29 ноября 2016

    Для этого необходимо плотно сотрудничать с федеральными исполнительными органами и создать онлайн-реестр социальных компаний, для включения в который предприниматель должен будет пройти сертификацию. Работа в этом направлении уже ведется, отметил Яблонский, но предстоит еще многое сделать.

    Правовой статус социальных предпринимателей впервые был определен весной 2013 г. для поддержки субъектов малого и среднего бизнеса. В настоящее время Минэкономразвития ведет разработку федерального законопроекта, конкретизирующего это понятие и регламентирующего права и льготы для таких организаций. В частности, для них планируется ввести льготы на недвижимость под рабочие помещения и различные субсидии. Более выгодные условия помогут социальным предпринимателям повысить качество социально значимых услуг.

    Слет социальных предпринимателей проходит уже в четвертый раз. Первое такое мероприятие состоялось еще в 2010 г. В этом году его посетили более 500 человек со всех концов России и даже предприниматели из других стран.