Новости закупок

Московские поликлиники получат компьютеры на 2,1 млрд руб.

  • Подписка на новости

  • 12 января 2017

    В общей сложности в поликлиниках будет оборудовано 30,5 тыс. автоматизированных рабочих мест медицинского работника (AMP MP). Заказчик продолжит принимать заявки их на поставку и внедрение до 17 января и определит победителя торгов 27 января. Подрядчик должен будет завершить работы до 25 августа 2017 г.

    На новых компьютерах в медучреждениях будет предустановлена операционная система Linux. Поставщик также должен обеспечить все необходимое для подключения и работы - кабели и PDU, мышь и клавиатура. Кроме того, рабочее место медицинского сотрудника должно быть оборудовано считывателем смарт-карт.

    В настоящее время к ЕМИАС подключены более 660 поликлиник. Системой уже пользуется свыше 23 тыс. сотрудников медучреждений. В департаменте продолжают работу над расширением ее функционала. В настоящее время через нее осуществляется запись ко врачам, система позволяет выписывать рецепты, содержит информацию о пациентах и показывает степень загруженности поликлиник и врачей различных специальностей, что в свою очередь дает властям представление о нуждах граждан в сфере здравоохранения.